На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

10 Человек, Которые Таинственно Исчезли Во Время Путешествия

Один из самых известных случаев пропажи людей в последнее время связан с Натали Холлоуэй, 18-летней американкой, которая исчезла во время школьной поездки на остров Аруба в 2005 году. С тех пор ее никто не видел.

Это всегда ужасно, когда кто-то пропадает, но поиск их становится особенно трудным, когда они исчезают где-то, где они и их близкие не знакомы. Таких, как следующие путешественники, которые после того, как они исчезли, к сожалению, никогда не вернулись домой.

10 Джон Рид

hauck

 

В 1980 году 28-летний Джон Рид покинул свой родной город Твин-Сити, штат Калифорния, и отправился в Бразилию. Он надеялся найти затерянный город Акакор, древнюю подземную цивилизацию, которая предположительно оставалась нераскрытой в джунглях Амазонки в течение тысяч лет.

Рид узнал о городе из книги под названием "Хроника Акатора". Автор, Карл Брюггер, написал его после того, как узнал об Акаторе от бразильского проводника по джунглям Татунка Нара (на фото слева), который утверждал, что он когда-то был вождем племени, которое управляло городом 3000 лет назад. Татунка жил в деревне Барселос и занимался прибыльным бизнесом, ведя туристов в джунгли на поиски Акатора. Рид решил сопровождать Татунку в одной из таких экспедиций. Рид оставил свои жетоны и обратный билет на самолет в своем гостиничном номере в Манаусе, но так и не вернулся .

В конце концов выяснилось, что” Татунка Нара " на самом деле был гражданином Германии по имени Гюнтер Хоук . Татунка всегда утверждал, что Рид сбежал и спрятался в джунглях после того, как они решили вернуться в Барселос. Однако Рид был не единственным человеком, который исчез при подозрительных обстоятельствах в компании Татунки. В 1980-х годах швейцарец по имени Герберт Ваннер и шведка Кристина Хойзер также таинственно исчезли во время экспедиции на Татунку. Позже была найдена челюсть Ваннера.

Кроме того, Карл Брюггер был бы застрелен на улице Рио в 1984 году. Власти всегда считали, что Гюнтер Хоук был ответственен за убийство Бруггера и три исчезновения, но никогда не было достаточно доказательств, чтобы обвинить его.

9 Джуди Смит

горный хребет

В 1997 году Джуди Смит была 50-летней матерью двоих детей из Ньютона, штат Массачусетс. Она недавно вышла замуж за своего мужа-адвоката Джеффри и решила слетать в Филадельфию, чтобы присоединиться к нему в деловой поездке.

 

10 апреля Джеффри был на конференции, поэтому Джуди решила отправиться на экскурсию по городу. В тот вечер Джуди так и не вернулась в отель, поэтому Джеффри сообщил о ее исчезновении. Пройдет еще пять месяцев, прежде чем ее найдут. 7 сентября туристы наткнулись на ее разложившиеся, частично погребенные останки в изолированной горной местности. Что делает эту историю действительно озадачивающей, так это то, что останки Джуди были найдены на расстоянии более 960 километров (600 миль) в Северной Каролине.

Точную причину смерти установить не удалось, но поскольку останки Джуди были найдены в неглубокой могиле, власти пришли к выводу, что она, скорее всего, стала жертвой нечестной игры. Поскольку у нее все еще было обручальное кольцо и 167 долларов, ограбление, похоже, не было мотивом. Хотя обычно она носила свои вещи в красном рюкзаке, на месте преступления был обнаружен синий рюкзак. Чтобы сделать все еще более странным, были признаки того, что Джуди отправилась в этот район добровольно, поскольку четыре свидетеля сообщили, что видели ее в соседнем Эшвилле.

Все признаки указывали на то , что Джуди была в дружеском настроении, и свидетель, который говорил с ней, сказал, что она упомянула, что ее муж был адвокатом. Если женщина, с которой говорил свидетель, действительно была Джуди Смит, никто не знает, почему она чувствовала себя вынужденной бежать, не сказав об этом своей семье. И если Джуди решила исчезнуть сама, то как она оказалась мертвой на далекой горе?

8 Фрэнк Ленц

Ленца

Есть много людей, которые исчезли, пытаясь летать по всему миру. Однако у Фрэнка Ленца есть уникальное отличие-он исчезает во время попытки замкнуть земной шар. 25-летний Ленц был известным велосипедистом из Пенсильвании, который хотел совершить велосипедную поездку по всему миру, путешествие, которое он ожидал принять более двух лет.

Ленц начал свое путешествие в Питтсбург 25 мая 1892 года и провел следующие несколько месяцев, путешествуя по Северной Америке, прежде чем отправиться в Азию. К маю 1894 года Ленц ехал на велосипеде через Тебриз, Иран, и его следующий предполагаемый пункт назначения был в 450 километрах (300 миль) от Эрзурума, Турция. Но Ленц так и не появился в Эрзуруме , и больше его никто не видел.

 

Не получив никаких известий от Ленца в течение всего лета, его семья и друзья решили организовать его поиски. К сожалению, Ленц просто случайно оказался в Турции во время разгара массовых убийств армян в середине 1890-х гг. В то время Османская империя была ответственна за гибель десятков тысяч армян, и вполне возможно, что Ленц мог быть захвачен насилием и убит.

Когда другой велосипедист по имени Уильям Зактлебен отправился в Эрзурум на поиски Ленца, он обнаружил информацию о том, что Ленц, возможно, проходил через небольшую турецкую деревню в регионе Курдистан, где он непреднамеренно оскорбил курдского вождя. В отместку вождь якобы приказал бандитам убить Ленца и похоронить его тело. Предполагаемые убийцы были обвинены в смерти Ленца, но большинство из них бежали из этого района или умерли, прежде чем их можно было арестовать . Турецкое правительство в конечном итоге согласилось выплатить компенсацию семье Ленца, но его тело так и не было найдено.

7 Лео Видикер

дорога

Несмотря на то, что ему было 86 лет, Лео Видикер все еще жил очень активной жизнью. Лео был женат на своей жене Вирджинии в течение 55 лет, и они оба принадлежали к христианской организации под названием Maranatha Volunteers International. К 2001 году вдовцы работали с Маранатой в 40 гуманитарных поездках.

Для своей 41-й поездки пара покинула свой дом в Боудоне, Северная Дакота, чтобы сопровождать организацию в Tabacon Hot Springs, Коста-Рика. 8 ноября Лео отдыхал на скамейке,а его жена отправилась бродить по горячим источникам. Когда Вирджиния вернулась примерно через полчаса, ее мужа уже не было .

Есть предположение, что Лео, возможно, заснул на скамейке и потерял ориентацию после пробуждения. Перед своим исчезновением Лео часто спрашивал у людей, не знают ли они, где его жена. Он подошел к воротам курорта и спросил охранников, можно ли ему уйти, так что они открыли ворота и смотрели, как он уходит по главной дороге .

 

Всего через 15 минут один из друзей Лео проехал тот же участок дороги в течение 10 прямых миль, но не увидел никаких признаков его присутствия. Поскольку Лео двигался не очень быстро, и было очень мало мест, куда он мог бы пойти, единственным логичным объяснением было то, что кто-то мог его подобрать. Однако в результате тщательных поисков в этом районе не было обнаружено никаких следов Лео Видикера, и он так и не был найден.

6 Карен Дениз Уэллс

брошенная машина

Карен Дениз Уэллс была 23-летней матерью-одиночкой из Хаскелла, штат Оклахома. Она решила оставить своего ребенка с родителями, чтобы навестить подругу по имени Мелисса Шепард. Уэллс арендовал автомобиль и отправился в поездку, чтобы увидеть Шепарда в Нью-Берген, штат Нью-Джерси.

Последнее подтвержденное обнаружение Уэллса произошло вечером 12 апреля 1994 года, когда она позвонила своей подруге из мотеля в Карлайле, штат Пенсильвания. Шепард согласился встретиться с Уэллсом в мотеле и прибыл позже той же ночью с двумя неизвестными мужчинами. Уэллса больше не было в ее комнате, и большинство ее вещей были оставлены там.

Рано утром следующего дня арендованный автомобиль Уэллса был найден брошенным на отдаленной дороге в 56 километрах (35 миль) от отеля. В машине не было бензина, и ее двери были широко открыты. В машине были найдены некоторые предметы, в том числе небольшой след марихуаны, а бумажник и кошелек Карен были найдены в соседней канаве. Самым загадочным ключом к разгадке оставленного автомобиля было то, что показания одометра не совпадали с расстоянием, которое обычно требуется, чтобы добраться от Хаскелла до Карлайла. На самом деле, было еще 700 миль, которые не были учтены.

Прямо перед тем, как она прибыла в Карлайл, в двух других городах были замечены колодцы, из-за которых ей пришлось бы уехать далеко в сторону . Во время ее последнего телефонного разговора с Шепардом Уэллс несколько раз упоминал, что заблудился в тот день. Тем не менее, есть еще много неотвеченных вопросов и недостающих кусочков головоломки в озадачивающем исчезновении Карен Дениз Уэллс.

 

5 Чарльз Хорват

хорват

В 1989 году 20-летний Чарльз хорват решил покинуть родную Англию и отправиться в Канаду, где он проведет несколько месяцев, путешествуя автостопом по всей стране. К 11 мая Чарльз прибыл в провинцию Британская Колумбия и остановился в кемпинге в Келоуне. Он послал факс своей матери, Дениз Аллан, утверждая, что договорился встретиться с ней в Гонконге на его 21-й день рождения. Однако прошли месяцы, и Дениза так ничего и не услышала от своего сына. Поскольку Чарльз до сих пор поддерживал с ней частые контакты, она забеспокоилась. Она решила поехать в Британскую Колумбию, чтобы найти его.

Дениз обнаружила, что Чарльз оставил свою палатку и все свое имущество в лагере, когда внезапно исчез. После размещения листовок о пропавших людях и объявления об исчезновении Чарльза, Дениз однажды вечером вернулась в свой отель, чтобы найти записку, которая гласила: “Я видела его 26 мая. Мы были на вечеринке, и два человека нокаутировали его. Но он умер. Его тело лежит в озере у моста.”

Водолазы обыскали это озеро и не нашли тела Чарльза. Однако вскоре Дениз получила еще одну записку, в которой говорилось, что они смотрят не на ту сторону моста. После очередного обыска полиция действительно обнаружила тело. Жертва была предварительно идентифицирована как Чарльз, но это оказался местный житель, который совершил самоубийство. Тем не менее, Дениз получила подтверждение от свидетеля, что Чарльз присутствовал на ночной вечеринке в кемпинге прямо перед его исчезновением. Тем не менее, его исчезновение остается нераскрытым спустя 25 лет.

4 Этторе Майорана

Этторе-Майорана

Этторе Майорана был известным итальянским физиком-теоретиком, который был наиболее известен своими работами о нейтрино. В 1938 году майорана работал профессором физики в Неаполитанском университете. 25 марта он написал странную записку директору физического факультета университета, в которой заявил, что принял “неизбежное” решение, и извинился за любые “неудобства”, которые могло бы вызвать его исчезновение. Он также послал записку своей семье, прося их не тратить слишком много времени на траур по нему.

Затем майорана снимал большую сумму денег со своего банковского счета, прежде чем сесть на пароход до Палермо. По прибытии майорана отправила директору физического факультета еще одну записку, в которой сообщала, что он пересмотрел свое решение покончить с собой и планирует вернуться домой. После этого майорана был замечен на борту судна, возвращавшегося в Неаполь, но он таинственно исчез.

Вокруг исчезновения Майораны было множество версий: самоубийство, бегство из страны, чтобы начать новую жизнь, и даже возможное сотрудничество с Третьим Рейхом. Это дело оставалось холодным до 2008 года, когда свидетель заявил, что он встретил в Каракасе в 1955 году человека, которого он считал Майораной . Этот человек якобы жил в Аргентине в течение многих лет, и свидетель даже предоставил его фотографию.

Проанализировав человека на фотографии и сравнив его с фотографиями Майораны, исследователи обнаружили достаточно убедительные сходства, чтобы поверить, что они могут быть одним и тем же человеком. Расследование исчезновения Этторе Майораны продолжается до сих пор, но полная история произошедшего остается неизвестной.

3 Девин Уильямс

промышленное огородничество

Девин Уильямс жил со своей женой и тремя детьми в округе Лайон, штат Канзас, и зарабатывал себе на жизнь, работая дальнобойщиком. В мае 1995 года Уильямс отправился в обычную рабочую поездку, чтобы доставить груз в Калифорнию. Закончив свою работу, Уильямс взял еще один груз для поездки в Канзас-Сити.

Следующее его появление было действительно странным. 28 мая 18-колесный автомобиль Уильямса был замечен проносящимся через Национальный лес Тонто недалеко от Кингмана, штат Аризона, опасно близко к поражению некоторых туристов и их транспортного средства. В конце концов повозка остановилась посреди леса, и свидетели видели, как Уильямс бродил снаружи. Он выглядел сбитым с толку, бессвязно бормоча фразы вроде “Я иду в тюрьму” и “они заставили меня сделать это.” К тому времени, когда полиция прибыла на место происшествия, 18-колесный автомобиль был оставлен, и Уильямс нигде не было найдено .

Национальный парк Тонто находился более чем в 80 километрах от федеральной трассы, по которой Уильямс обычно ездил в Канзас, и не было никакого рационального объяснения его странному поведению. У него не было никакой предшествующей истории употребления наркотиков или психических заболеваний, хотя перед тем, как он покинул Калифорнию, Уильямс позвонил своему начальнику и заявил, что у него возникли проблемы со сном. Исчезновение Уильямса было настолько ошеломляющим, что даже исследователи НЛО начали предполагать, что он, возможно, был похищен инопланетянами .

Наконец, в мае 1997 года туристы обнаружили череп Девина Уильямса примерно в полумиле от того места, где его видели в последний раз. Однако до сих пор нет ответов на вопрос, что же на самом деле с ним произошло.

2 Вирджиния Карпентер

такси

В 1946 году город Тексаркана был местом печально известной неразгаданной тайны, когда неизвестная фигура, известная как “Призрачный убийца”, убила пять человек. Молодая местная жительница по имени Вирджиния Карпентер была знакома с тремя жертвами и стала центром своей собственной неразгаданной тайны всего два года спустя.

1 июня 1948 года 21-летняя Карпентер покинула Тексаркану на шестичасовой поезд до Дентона, где она была зачислена в Техасский государственный колледж для женщин. После прибытия в тот же вечер Карпентер взял такси от железнодорожного вокзала до общежития колледжа. Однако, вспомнив, что она забыла взять свой чемодан, Карпентер был отвезен обратно на станцию. Когда Карпентер узнал, что багаж еще не прибыл, она отдала свой билет водителю такси, Джеку Закари и заплатила ему, чтобы он забрал сундук для нее на следующее утро. Затем Закари отвел Карпентера обратно в спальню, где, по его словам, она подошла поговорить с двумя молодыми людьми в кабриолете.

На следующий день Закери подобрал сундук Карпентера и оставил его перед общежитием, где он оставался невостребованным в течение двух дней. Когда школьные чиновники и семья Карпентера поняли, что никто не слышал о ней в течение этого времени, они сообщили о ее исчезновении.

Двое молодых людей в кабриолете так и не были опознаны. Однако некоторые подозрения были брошены на Закари, который имел уголовное прошлое и был известен тем, что оскорблял свою семью. Жена Закари сначала сказала полиции, что он вернулся домой вскоре после того, как высадил Карпентера, но спустя годы она будет утверждать, что ее алиби было ложным —Закари на самом деле не вернулся домой до нескольких часов позже. Тем не менее никаких улик, указывающих на причастность Закари к исчезновению Вирджинии Карпентер, так и не было найдено.

1 Бенджамин Батерст

Батерст

Бенджамин Батерст был амбициозным 25-летним британским дипломатическим посланником. Он был послан из Лондона в Вену в 1809 году в надежде улучшить британо-австрийские отношения. Однако, когда французские военные силы вторглись в Вену, Батерст был вынужден вернуться домой.

25 ноября он и его личный камердинер остановились в немецком городе Перлеберге и зарегистрировались в гостинице "Белый лебедь". Батерст намеревался продолжить свой путь этой же ночью, после того как его камердинер запряжет в экипаж новых лошадей. Наконец, примерно в 9 часов вечера, Батерст узнал, что лошади готовы. Он вышел из своей комнаты, чтобы, по-видимому, направиться к экипажу, но необъяснимо исчез .

Через два дня шуба Батерста была обнаружена в сарае, принадлежавшем человеку, работавшему в гостинице "Белый лебедь". Мать этого человека утверждала, что нашла пальто в гостинице и принесла его домой, но один свидетель утверждал, что видел, как Батерст прогуливался рядом с уборной в ночь своего исчезновения. Брюки Батерста вскоре были найдены в лесистой местности примерно в пяти километрах от города. В брюках лежало незаконченное письмо к жене Батерста, в котором он выражал опасение, что не сможет вернуться домой в Англию.

Ходили слухи, что французские солдаты, возможно, похитили Батерст, но их правительство опровергло эти утверждения. В 1862 году под домом, который когда-то принадлежал служащему гостиницы "Белый лебедь", был найден скелет. Однако эти останки не могли быть окончательно идентифицированы как останки Бенджамина Батерста, поэтому его исчезновение оставалось загадкой, которая не была раскрыта более 200 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх