На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В полесском курятнике нашли яйцо-мутант

Длиной около 7 см, оно больше похоже на какой-то корнеплод.

Увидев такой предмет, не всякий догадается, что это такое. Так случилось и с семейством Лажинцевых из Полесска, когда в курятнике была обнаружена странная загогулина.

- 30 октября мы готовились отмечать сразу три дня рождения, - вспоминает Любовь Владимировна (она работает мастером обивочного цеха), -  моей мамы, внучки и племянника. С утра решили заняться выпечкой, и моя невестка Марина пошла в курятник за яйцами. Через пять минут она примчалась оттуда с выпученными глазами и показала нам загадочный предмет. Мы не могли поверить, что это куриное яйцо! Куры у нас пестрые и коричневые, поэтому и яйца несут не белые. Но чтобы причудливой формы – раньше никогда не было.

И, действительно, кремового цвета яйцо, длиной около 7 см, было больше похоже на какой-то корнеплод. Теперь Лажинцевы смеются, видно, в день рождения их курочка-ряба в качестве подарка решила преподнести сюрприз. Удивительное яйцо есть не стали – теперь это семейная реликвия.

- Яйца неправильной формы — аномальное явление, - комментирует главный зоолог, заместитель директора калининградского зоопарка Борис Парамонов, - другое дело, когда в одной скорлупе два желтка. Разница такая же, как между обычными и сиамскими близнецами. Все должно быть в норме, а здесь есть повод насторожиться и понаблюдать за курицей, все ли в порядке с ее здоровьем. Есть такое яйцо не стоит.

klops.ru

Картина дня

наверх