На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Три пирамиды Гизы изображены на страусином яйце возрастом более 5000 лет

На страусов древние египтяне охотились еще в додинастические времена. В этот период их яйца широко использовались для различных целей - от употребления в пищу до использования в качестве контейнеров после опустошения. Одно из таких яиц было найдено в гробнице в Нубии, относящейся к культуре Накада I и датируемой более чем 5 000 лет назад. Особенность: на нем есть роспись, которую некоторые связывают с пирамидами Гизы, что невозможно, учитывая официальную дату строительства этих памятников.

По оценкам египтологов, возраст великих пирамид на плато Гиза составляет около 4 600 лет. Однако, поскольку они сделаны из камня, традиционные методы датировки, такие как углерод-14, не могут быть использованы для определения их возраста. Что еще хуже, отсутствие значимых надписей внутри этих сооружений и явная архитектурная инволюция, произведенная позднее, позволяют предположить, что египтяне времен Хеопса, Хафрена и Микерина, возможно, не были их строителями - а если и были, то получили помощь от кого-то более продвинутого.

По причинам, изложенным выше, многое из того, что известно о комплексе Гизы, является предположениями, принимаемыми за историческую правду. Например, египтология предполагает, что так называемое кладбище строителей, найденное в 1990 году вблизи трех пирамид и их спутников, принадлежало тем, кто возводил эти памятники. И хотя это кажется логичным, но дело в том, что в том месте не так много гробниц, сколько должно было быть строителей, чтобы их построить - якобы - с помощью инструментов, только что вышедших из эпохи неолита.

И даже не будем говорить о Великом Сфинксе, чье лицо не совпадает с лицом фараона к которому его приписывает наука.

Неопределенность, возникшая вокруг плато Гиза, заставила многих искать доказательства, выходящие за рамки ортодоксальных представлений, причем некоторые находки были весьма существенными - чтобы хотя бы рассмотреть гипотезу о большей древности.

И именно к последним относится поразительное страусиное яйцо, найденное в гробнице близ Асуана. Согласно датировке, человеческие останки, лежавшие в этой гробнице, имели возраст 5000 лет. Следовательно, разумно предположить, что найденные там предметы погребального туалета были столь же древними.

Страусиное яйцо украшено рисунком  с тремя пирамидами и рекой Нил с одной стороны. Но как это возможно, если памятники Гизы - по мнению "официальной науки" - еще не существовали пять тысячелетий назад?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх