На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Повышенная вулканическая активность на вулкане Ясур, Вануату

Вулканическая активность на вулкане Ясур, Вануату, продолжает находиться в состоянии сильного волнения, продолжаются выбросы вулканических газов и пепла, а 18 декабря 2021 года было зафиксировано усиление активности. Уровень вулканической тревоги остается на уровне 2.

Анализ последних данных показывает, что вулканическая активность на Ясуре в настоящее время находится на уровне сильного волнения, сообщил 19 декабря Департамент метеорологии и геоопасностей Вануату (VMGD)1.

Повышение активности было зафиксировано 18 декабря около 21:00 LT и подтверждено данными наблюдений за бомбами, выброшенными из жерла на конус вулкана.

Это означает, что уровень риска для посетителей, посещающих районы, входящие в опасную зону А (районы вокруг обода кратера до парковки), ПОЧТИ ВЫСОКИЙ. В районах и деревнях, расположенных вблизи вулкана, можно по-прежнему ожидать воздействия вулканических газов и/или выпадения пепла, следуя направлениям ветра.

Стоит напомнить, чтобы все туристические агентства, посетители, местные власти, жители острова Танна и широкая общественность приняли эту информацию к сведению, сказали в VMGD.

VMGD и VAAC Веллингтона сообщили о многочисленных выбросах газа и пепла с 27 ноября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх