На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Гигант из Гренландии

 

 

 

В Гренландии от ледника Петермана откололся огромный айсберг, превышающий размеры Манхэттена в два раза. Обнаружить гиганта помогли спутники НАСА.

 

На протяжении нескольких лет специалисты наблюдали за трещиной, которая образовалась недалеко от северной оконечности ледника. И, как сообщило ИТАР-ТАСС, в понедельник от него полностью отделилась глыба площадью около 120 квадратных километров. По мнению ученых, это может быть связано с повышением температуры на планете, хотя в данный момент 100% уверенности в этом нет.

 

 

 

По словам профессора Университета штата Делавэр Андреаса Мунчоу, который обнаружил трещину одним из первых, это событие вызывает серьезное беспокойство. У ученых собралось большое количество данных за последние 150 лет, и сейчас наблюдаются изменения, которые ранее не происходили.

 

Стоит напомнить, что два года тому назад от ледника Петермана отделилась глыба еще большая по размеру. Гигантский ледяной остров, площадь которого превышала 260 квадратных километров, находился между Канадой и Гренландией на расстоянии около 1000 километров от Северного полюса. Его также помог обнаружить спутник НАСА.

Непознанный мир

Картина дня

наверх