На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Плохие ребята, похоже, уже прилетели. Неужели за урожаем?

 Post Views: 4,687

17 апреля 2020 года в штате Параиба, Бразилия, камерой наружного наблюдения было снято следующее атмосферное явление: 

Новость дошла до англоязычного интернета не сразу, но, как только дошла – все с умными видом сразу стали писать о каких-то “джетах”. Но давайте разберемся: а что такое эти самые “джеты”? 

Как пишут умные академики – джеты, спрайты, эльфы и прочая билибирда – это такие крутые молнии в верхних слоях атмосферы, которые редко бывают и потому о них известно очень мало. 

Тем не менее, зададимся вопросом: а как часто бывают извержения вулкана? Чаще или реже джетов? А как часто бывают взрывы сверхновых? Или – как часто люди находят кости питекантропов? Все перечисленные события – события очень редкие, тем не менее, для каждого из этих событий, предметов и явлений  есть обозначающее его СЛОВО.

Есть слово “сапог”, есть слово “камень”, есть слово “вода”  и так далее. Это все вещи, с которыми люди сталкиваются с начала истории языка и сразу придумывают для них слова. Но для “джетов” и “спрайтов” слов нет – это все как бы заимствования. Вот для молнии слово есть, а для “джетов” слова нет. Нет, потому что молнию люди видели, еще когда ходили в шкурах и мычали, желая другу другу удачной охоты,  а “джетов” и “спрайтов” люди не видели никогда. 

Впервые эти “спрайты” узрели в 1989-м году в какой-то там большой телескоп, а “джеты” увидели спустя десять или пятнадцать лет. Ну и где они были раньше? Почему слова “джет” нет в бразильском языке, если они там мигают постоянно? А нет слова исключительно потому, что все эти чудеса появились недавно и, как следствие, академикам приказали изобрести “явление”, чтобы объяснить стаду и оно не пугалось. Но не пугалось чего? 

Перу, 13 апреля:

Оригинальный ролик, откуда взята и увеличена нарезка кадров:

Перу, 17 апреля:

Это не самолет, не БПЛА и не вертолет. Как пишет снявший видео человек – эта штука визуально больше любого авиалайнера: там рядом аэропорт и ему есть с чем сравнивать. Кроме того, объект меняет направление движения, он ярче любого самолета (аэропорт в городе вообще закрыт), никакого шума объект не издает. 

Возможно, что тот же или такой же аппарат снят с другой точки: дата роликов одинаковая, архитектура или однотипная – или так же самая: 

Крым, 19 апреля:

Доминиканская Республика, ролик за 20 апреля:

Сальвадор, 17 апреля:

Саудовская Аравия, ролик за 17 апреля:

Колумбия, 20 апреля:

Штат Мичиган, 20 апреля:

В общем, как мы в свое время и обещали – пепелацы стали появляться довольно часто и позволяют снимать себя все ближе. Очевидно, какой-то их тип и порождает разноцветные огромные молнии. С начала 1990-х на Земле появились пепелацы такого типа – и потому академикам сразу поступил заказ на “джеты”.  То есть сделали аппаратам объяснение для прикрытия. 

Тем не менее, главный вопрос тут не в “джетах”, а в пепелацах, наблюдения которых участились неизвестно почему. Хотя и с “джетами” вопросы есть тоже.

Так, как мы уже сообщали ранее, у целых двух человек в Бразилии накануне были видения про то, что с неба придет черный дым и все, кто под этот дым попадет сразу умрут. И тут как-то удивительно так совпало, что за несколько  дней до назначенной для дыма даты над Бразилией что-то зависло и стало колотить по земле разрядами. Связано это как-то или не связано? 

Ответа на эти и другие, связанные с НЛО вопросы мы не знаем, тем не менее, такое обилие непонятных здоровых штук в небе  ничего хорошего, скорее всего, не предвещает, так что следим за развитием событий. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх