На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В Антарктиде обнаружен остров из гранита

В Антарктиде обнаружен остров из гранитаФото из открытых источников

На остров, целиком состоящий из гранита, ученые обратили внимание, когда ледник Туэйтс начал стремительно таять. Свое название данный остров получил в честь скандинавской богини Сиф. (esoreiter.ru)

Для сравнения, этот остров имеет размеры приблизительно равные футбольному полю или Виндзорскому замку (378 метров в длину и 158 в ширину). При этом его легко можно разглядеть из космоса.

Команда исследователей Thwaites Offshore Research (THOR) обнаружила данный остров, когда их судно проходило через залив Пайн Айленд в Антарктиде.

Фото из открытых источников

Согласно скандинавской легенде, богиня Сиф, в честь которой был назван открывшийся участок суши, была женой бога Тора, что, созвучно с названием исследовательской группы ученых.

Ранее ESOREITER рассказывал о том, как в результате извержения подводного вулкана в южном районе Тихого океана образовался новый остров, который располагается в 45 километрах от столицы королевства Тонга Нукуалофы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх