На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

последние новости из сша

На Аляску напала ржавая слизь

Странная оранжевая слизь была обнаружена в начале августа на побережье деревушки Кивалина (Аляска). Таинственное вещество оранжевого цвета также было найдено в ведрах и контейнерах, в которых собирают дождевую воду.


Тесты были проведены на образцах, взятых на поверхности воды в Кивалине. По свидетельствам очевидцев, это не нефть, а также не является чем-то искусственным и не имеет запаха. Снимки, сделанные местной жительницей Мидой Сван, показывают, что желтое вещество распространено по всей гавани и на пляжах.

Намедни тайна плавающей оранжевой слизи была решена. В результате анализов было выявлено наличие грибковых спор, которые создают ржавчину, объясняя тем самым появление едкого оранжевого цвета. Однако результаты привели лишь к увеличению страхов в Кивалине. Теперь местные жители высказывают опасения по поводу качества воды и особенно рыбы и растений, которые они используют в пищу.

Ученые пока так и не определили, является ли данный вид спор обычным или каким-то неизвестным видом, поэтому токсикологического заключения нет. Также неясно, оседает ли вещество на дно и каковы будут последствия его воздействия на окружающую среду.




finalnews.ru
Необычный рой из насекомых в Айове, США


В штате Айова, возле Нового Мадрида, 17 августа был обнаружен и зафиксирован на видео закрученный вихрь из насекомых, парящий над кукурузным полем. Некоторые заметили в этом аналогию с десятью египетскими язвами (рой из песьих мух).

Картина дня

наверх