На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

50 лет "Луноходу-1"



50 лет назад "Луноход-1" отправился в свой почти годовой путь по Луне, став первым аппаратом такого рода за пределами Земли.
Для советской космической программы это была важная веха, которая демонстрировала технические достижения СССР того периода.
За долгие месяцы работы, с помощью "Лунохода" были исследованы значительные пространства поверхности Луны, проведены различные эксперименты, исследован вопрос эксплуатации машины в неблагоприятной среде в течение длительного времени.
В целом, это одно из знаковых достижений отечественной космической программы. Подавляющее большинство стран Земли, вряд ли когда-нибудь смогут похвастаться тем, что наши предки проделали 50 лет назад.








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх