На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Куда “марсиане” потащили на буксире планету?

Несколько дней назад в Обсерватории солнечно-земных связей NASA при помощи системы телескопов  STEREO были получены изображения огромного объекта, летящего по дуге в пространстве возле Солнца:

Обычные фото, сделанные из космоса – вещь не очень надежная и достоверная. Достоверность сильно хромает от подозрений того, что все это снимается вообще в павильоне, однако предположим, что на видео запечатлена  чистая правда и только правда. Много ли она может сказать? 

В 1996-м году очень много шума в мире наделало видео, сделанное шаттлом “Колумбия”: судя по снятому космонавтами на орбите кипит жизнь прямо как под микроскопом (конец первой минуты):

Поскольку все было в прямом эфире и шум поднялся страшный, NASA вышло с объяснениями. Согласно этим объяснениям агентство  запускало спутник , который был прикреплен к грузовому отсеку челнока на разматывающемся тросе. Трос порвался и камера увидела как бы его осколки:

НЛО, Нибиру, Конспирология

Объяснение получилось не сильно логичным, поскольку какой может быть трос при таком холоде, когда металл превращается в стекло? А если трос был из тряпок (на луну ведь летали в пепелаце из фольги с изолентой) – то на тряпки оно мало похоже. 

В общем, вопросов там было много, но все они повисли в воздухе по причине монокулярного зрения. То есть когда удаленный объект наблюдает одна камера – нельзя оценить его размеры и скорость, не зная расстояния до объекта. Может это были пузыри в космическом бассейне или кто-то из персонала уронил туда миску китайской лапши. 

Однако, в данном случае речь идет о спутниках STEREO, один из которых летит впереди Земли, другой несколько отстает: 

НЛО, Нибиру, Конспирология

То есть речь идет о бинокулярном зрении, при котором даже небольшое расстояние между глазами человека/животного позволяет оценивать дистанцию до наблюдаемого объекта.  А спутники разнесены немного пошире, чем глаза – расстояние между ними десятки тысяч километров. 

Поэтому, если какой-то объект попал в поле зрения сразу двух спутников, если размеры этого объекта в кадре сопоставимы с размерами планет, то и реальные размеры объекта тоже планетарные. Причем, если он ближе Венеры к Солнцу, то он больше Венеры, а если дальше от Солнца, то все равно его размер будет, как у луны. 

Отсюда возникает вопрос: а что это? Это такое огромное НЛО? Или это один из спутников Нибиру? Или это два в одном: пришельцы, подобно осветителям на съемочной площадке  тащат на буксире целую планету, чтобы повесить над Землей и устроить тут светопредставление? Ответов на эти вопросы мы не знаем, те не менее, шоу определенно готовится знатное, так что следим за развитием событий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх