На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Стало известно, откуда в Германии появилась внеземная статуя Будды

В 2012 году в Германии обнаружили уникальную металлическую статуэтку Будды, на груди которой красовался орнамент, явно похожий на фашистскую свастику. И хотя ученые давно уже определили, что нацисты позаимствовали этот символ в Тибете, а обозначает он далеко не фашизм, а движение солнца (в ту или иную сторону – мужское и женское начало), что во многих древних культурах связывали со смыслом добра и удачи.

статуэтки Будды, будда, статуэтка, тибет

Поэтому «свастика» на груди Будды была вполне естественна, другое дело, откуда фашисты взяли эту статуэтку? Загадка еще более усугубилась, когда было определено, что статуя, высотой в 24 сантиметра и весом в 10 килограммов, изготовлена из внеземных сплавов. После всевозможных анализов и предположений, ученые согласились с наиболее «удобной» для них версией – статуэтка Будды изготовлена из метеорита, который упал на нашу Землю где-то на границе современной российской Сибири и Монголии порядка 15-20 тысяч лет назад. А вот нацисты ее, якобы, просто украли в Тибете в 1938 году, поскольку пытались доказать и себе, и всему миру, что арийская раса, к которой они себя причисляли, - это древнейший и самый продвинутый во всех отношениях народ нашей планеты.

статуэтки Будды, будда, статуэтка, тибет

Не так давно историк Ирсун Энгельгардт опроверг теорию, что нацисты выкрали статуэтку Будды в Тибете. Согласно его исследованиям, немцам ее подарил российский художник Николай Рерих. Сам знаменитый живописец действительно вывез «космического» Будду из Тибета, но вряд ли он воровал его, скорее всего, получил как подарок - в знак уважения. Рерих в свою очередь подарил Будду Германии, только не фашистам, а немецким ученым, которые интересовались тибеткой культурой и духовным наследием этого удивительного места нашей планеты.

Но если с данной теорией, более или менее, все встало на место, то о внеземном происхождении статуэтки Будды ничего не ясно, все это так и остается тайной за семью печатями…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх