На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

15 ужасающих фотографий животных-мутантов

Мать-природа порой дает сбой: происходят мутации, повреждается цепь ДНК, и на свет рождается не мышонок, не лягушка, а неведома зверюшка. Возможно, вы видели подобные экспонаты в Кунсткамере. Предлагаю взглянуть на животных-мутантов, вселяющих ужас.

15. Двумордый поросенок

15. Двумордый поросенок аномалия, животные, мутация

Этот поросенок с двумя пятачками и тремя глазами родился в одной из деревень на юго-западе КНР. Хозяйка рассказала, что очень испугалась, когда увидела его, но все же пожалела и стала вскармливать из бутылочки.

14. Двухголовый дельфин

14. Двухголовый дельфин аномалия, животные, мутация

В 2014 году на побережье городка Дикили, Турция, учитель физкультуры обнаружил мертвого двухголового дельфина. Исследователи установили, что животное прожило год, а на одной из голов дыхало было изначально атрофировано.

13. Двумордый кот

13. Двумордый кот аномалия, животные, мутация

Кот по кличке Фрэнк и Луи еще в 2011 году попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый кот-мутант. Необычное животное появилось на свет в 1999 году, и, несмотря на неутешительные прогнозы ветеринаров, сумело прожить 15 лет. В 2014 году кот скончался от рака.

12. Двухголовая акула

12. Двухголовая акула аномалия, животные, мутация

Этот двухголовый малек был найден в чреве голубой акулы. И такие находки уже не редкость. Ученые утверждают, что подобные мутации происходят по причине загрязнения окружающей среды, метаболических нарушений, вирусных инфекций и сокращения генофонда.

11. Двумордый теленок

11. Двумордый теленок аномалия, животные, мутация

В конце 2016 года в Кентукки родился двумордый теленок, который прожил лишь 102 дня. Это не первый подобный случай. В 2010 году такая же мутация произошла в Египте.

10. Шестиногий олененок

10. Шестиногий олененок аномалия, животные, мутация

Этого олененка нашли в Эверетт-Спрингс, Джорджия, США, после того, как на него напали две собаки. У детеныша два таза, и он использует по одной ноге от каждого для ходьбы.

9. Поросенок-мутант

9. Поросенок-мутант аномалия, животные, мутация

Этот поросенок с мордой обезьяны родился в 2008 году в Китае. Задние ноги животного были длиннее передних, поэтому он не ходил, а прыгал. Хозяева не стали избавляться от мутанта, а сделали из него местную звезду, и даже подзаработали денег.

8. Сиамские близнецы

8. Сиамские близнецы аномалия, животные, мутация

Перед нами не просто двухголовая черепаха, а сиамские близнецы. Еще одно наглядное доказательство, что подобная аномалия встречается и в мире животных.

7. Пятиногий ягненок

7. Пятиногий ягненок аномалия, животные, мутация

Ягненок с пятью ногами родился в Уэльсе. Несмотря на лишнюю конечность, детеныш прекрасно себя чувствует, хорошо питается и много двигается.

6. Лягушка с лишними лапами

6. Лягушка с лишними лапами аномалия, животные, мутация

Не всегда Мать-природа виновна в мутациях, ведь именно человек является главной причиной глобального загрязнения. На этом снимке изображена лягушка, зараженная солитером, который и стал причиной этих ужасных деформаций ее тела.

5. Двумордый котенок

5. Двумордый котенок аномалия, животные, мутация

Еще одна аномалия из семейства кошачьих. Этот котенок родился в Аризоне, и хозяйке даже удалось выходить его. Женщина рассказывает, что ее питомец очень ласковый и по-особенному умеет мурлыкать.

4. Щестиногий поросенок

4. Щестиногий поросенок аномалия, животные, мутация

Хантерианский музей и художественная галерея университета Глазго – то, что обязательно нужно посетить в Шотландии. Здесь представлена удивительная коллекция животных-мутантов, собранная анатомом Уильямом Хантером.

3. Пятиногий бык

3. Пятиногий бык аномалия, животные, мутация

Этот бык из Австралии вполне нормальный, если не считать пятую ногу, растущую из предплечья.

2. Двумордый теленок

2. Двумордый теленок аномалия, животные, мутация

Мир видел немало удивительных животных, и не только с двумя головами, но и с тремя! А самое древнее многоголовое существо - окаменелость давно исчезнувшей водной рептилии, которая жила 120 миллионов лет назад и была чем-то вроде гибрида между рыбой и ящерицей.

1. Двухголовая змея

1. Двухголовая змея аномалия, животные, мутация

Полицефалия - генетическое расстройство, в результате которого живое существо рождается с несколькими головами. Явление встречается в животном мире довольно часто, а некоторые полицефалы даже становятся долгожителями. Так, двухголовая крысиная змея прожила в неволе 8 лет, а двухголовая королевская змея – 17 лет в Университете штата Аризона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх