На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Древнее подводное захоронение Флориды намного старше, чем считалось ранее

Захоронение у берегов Флориды, недалеко от береговой линии Венеции, может раскрыть ценную информацию о людях, которые жили в этом регионе тысячи лет назад.

Древнее подводное захоронение Флориды намного старше, чем считалось ранее

Предыдущее исследование установило возраст захоронения, примерно 7 000 лет. Однако, согласно недавнему исследованию Флориды, древние подводные захоронения намного старше, чем считалось ранее. Ученые объясняют, что уровень воды в Мексиканском заливе был примерно на 30 футов ниже по сравнению с сегодняшним днем. Ученые говорят, что захоронение, известное как морской археологический объект Манасота-Ки, возрастом около 8 000 лет. 8000 лет назад там был небольшой пресноводный пруд. Коренные жители Флориды использовали этот пруд в качестве места для захоронения.

Подводное захоронение Флориды является большой исторической ценностью, потому что это первый пример в Северной и Южной Америке человеческих останков, идентифицируемых на шельфе. Артефакты, обнаруженные в подводном захоронении, могут переписать историю Северной Америки. По просьбе племен семинолов и миккосукеев изображения или видеозаписи человеческих останков не демонстрируются публично.

Подводные археологи нанесли на карту около 2500 квадратных метров морского дна. Считается, что человеческие останки разбросаны на площади размером с половину футбольного поля. Исследователи обнаружили не только человеческие тела, но и несколько древних артефактов, а также ткань и дерево.

Деревянные доски представляют собой загадку. Водолазы наткнулись на большую доску с волнистой резьбой. Под этой доской они нашли три деревянных предмета. Назначение деревянной доски в настоящее время неизвестно, археологам еще предстоит изучить ее. Исследование показывает, что подводное захоронение использовалось местными жителями из поколения в поколение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх