На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В США запечатлели гигантский вращающийся ледяной диск

Американка Тина Рэйдел засняла уникальный ледяной диск в Уэстбруке (город в штате Мэн). Уникальное явление составило в диаметре примерно 90 метров, оно имело идеальную круглую форму. Об этом сообщает портал www.planetanovosti.com.

Женщина сразу же побежала домой за дроном, как только её взгляд упал на замерзшую реку. Качественные кадры быстро распространились по Сети, вызвав только положительную реакцию у пользователей.

Как отметили эксперты, подобные диски образуются только в водоёмах с очень медленным течением вихревого типа. Кусок льда через время стачивается о соседние ледышки, приобретая форму, которую все мы можем наблюдать на видеозаписи.

Некоторые люди катаются на подобных дисках. Это возможно в случае достаточной толщины ледяного покрова. Однако зачастую лёд очень тонкий, поэтому рисковать не стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх