На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Над Новой Зеландией что-то взорвалось


На прошлой неделе над островом Ниуэ, расположенном в Тихом океане, раздался сильный взрыв.
Выглядело все примерно так


Он мог быть вызван взрывом крупного метеорита в атмосфере, сообщает радиостанция New Zealand International. Раздавшийся при взрыве гром разбудил все население острова, составляющее менее двух тысяч человек, сообщил начальник полиции Марк Ченери. Он подумал, что взорвалось одно из судов, стоявших в бухте.

Выдвигались и иные версии случившегося. Такое погодное явление, как гром, исключено: в ночь происшествия небо было ясным. Зато на небосводе жители разглядели белую вспышку, которая прочертила ночное небо. Кроме того, новозеландская обсерватория Картер сообщила, что на высоте 20 км над Ниуэ действительно взорвался метеор.

Ширина острова Ниуэ – 64 километра, а слышали взрыв как в деревне Лакепа, что на северо-западе, так и в Аваселе, что на юго-востоке, поэтому можно сказать, что он разнесся по всей территории государства, уточнил представитель властей. Никаких повреждений причинено не было, заверил он.

Ниуэ, он же Сэвидж – остров и одноименное государственное образование в свободной ассоциации с Новой Зеландии. Он расположен в южной части Тихого океана, в Полинезии, к востоку от островов Тонга. Как и сама Новая Зеландия, государство Ниуэ входит в состав Британского содружества. Граничит с территориальными водами Американского Самоа, Островов Кука, Тонга и Французской Полинезии.

Площадь суши – 261,46 кв. км. Численность населения – 1679 человек (по данным 2006 года). Столица – поселок Алофи.

По материалам СМИ

Картина дня

наверх